среда, 6 февраля 2013 г.

надежные полкодержатели для стеклянных полок

Однако кроме функциональности мебельные ручки, и вообще фурнитура для мебели несет еще и эстетическую функцию. Благодаря тому, что современные технологии с каждым годом усовершенствуются, а дизайнеры мебели придумывают все новые и новые модели ручек мебель только с помощью данной детали может стать оригинальным, стильным и изысканным дополнением, мало того красивые стильные ручки могут преобразить полностью и саму мебель.

Ручки для мебели это неотъемлемая часть мебельной фурнитуры, которая нужна как для комода, кухонного шкафчика, и любого другого предмета мебели. Наверное, каждому понятно, что ручки для мебели выполняют важную функциональную миссию. Ведь без них не откроешь ни шкафчик, ни ящичек.

Самым дешевым вариантом полкодержателя принято считать полкодержатель для полочек из стекла. Нужно всего лишь надеть трубочку из пластика на полкодержатель типа РК 5х16. Фантазия мебельных мастеров и просто таки огромный ассортимент полкодержателей, предлагаемый производителями мебельной фурнитуры, помогают добиться поразительных результатов в изготовлении разнообразных полок и стеллажей.

Есть разные модификации полкодержателей. Все они имеют свои характеристики. К примеру, полкодержатель МЕ 01 обладает площадкой для упора на боковую стенку. А это в свою очередь, увеличивает крепление и равномерно распределяет вес полки.

Наиболее востребованными и часто используемыми являются полкодержатели, изготовленные из ДСП. И этот материал можно назвать классическим. Преимущества «классики» - надежность, прочность и что немаловажно, относительная дешевизна. Отметим, что полкодержатели имеют в большинстве своем цилиндрическую форму, а потому площадь касания его и полки очень малы. Если на полку будет большая нагрузка, то материал, из которого полка сделана, будет прогибаться, при этом полкодержатель может вдавливаться в полку. А кроме того, полка, которая не зафиксирована на может соскочить.

Когда мастер изготовляет полки, для чего бы то ни было, перед ним всегда встает вопрос Какие полкодержатели наиболее надежны, какие использовать в изготовлении. Сегодня рынок мебельной фурнитуры предлагает широкий выбор полкодержателей.

Самый дешевый вариант изготовления именно для стекла - надевается пластиковая трубочка на самый обычный полкодержатель. Но этим проблема не решается, так как проблемы решены таким образом не все. Главная проблема площадь соприкосновения полки и полкодержателя очень и очень мала, отсюда появляется риск что полка может упасть, то есть она не прочно закреплена и плохо держится. Специально для стеклянных полок был придуман полкодержатель из пластика МЕ 09. Он очень удобен в использовании, подходит и для полок из ДСП, стекла. Однако его недостатком можно считать непрочность. Ведь пластик не очень прочный материал, во всяком случае, тяжелых предметов и вещей на полки, установленные на пластиковые полкодержатели класть нельзя. Одним из удачных вариантов полкодержателей является пластиковый с присоской MV 02. В чем его преимущество? Он состоит из стержня, изготовленного из металла и пластиковой конструкции с присоской. Именно присоска увеличивает площадь касания полки и держателя, тем самым более прочно фиксируя полку. Такие держатели представлены в разной цветовой гамме.

Существует множество видов полкодержателей, в том числе и только для стеклянных полок. Надо сказать металлические полкодержатели не самый лучший вариант для полочек из стекла. А потому разработаны и внедрены в производство полкодержатели для именно стекла. Кстати, многие из них отлично подходят и для полок, изготовленных из ДСП. И это также является плюсом, так как в конструкции нередко используются оба эти материала стекло и ДСП.

Комментариев нет:

Отправить комментарий