суббота, 9 февраля 2013 г.

задать вопрос сабянину через интернет

- Давайте поговорим о

- Я просто хотел бы назвать две цифры. В прошлом году по выделенным полосам только на автобусах-экспрессах было перевезено 700 тысяч пассажиров, а в этом году уже почти 14 миллионов человек. Поэтому мы не будем отменять их или ограничивать, наоборот, мы и дальше будем их развивать. Мы за год приросли объемами перевозок на общественном транспорте на 200 миллионов человек. Можете себе представить, чтобы это количество человек выехало на своих машинах на дороги Москвы. Что бы было?

- К полосам для общественного транспорта в столице привыкают, но ругать их не перестают. Особенно зимой, особенно в период предновогоднего ажиотажа, когда по всей Москве пробки. Вы, не планируете отказаться от выделенных полос, или хотя бы сделать небольшие послабления для водителей на это время?

В этом году мы заканчиваем программу модернизации здравоохранения, имея в виду оснащения новым оборудованием, ремонта, реконструкции. То же самое произошло и в образовании. Мы бросили такие деньги на улучшение материальной базы, на обеспечение компьютерной техникой, интерактивными досками, ремонтом школ, ремонтом спортивных пришкольных площадок, которых не было за последние десятилетия. Дальше нужно работать над качеством услуг.

- Мы продвинулись практически по всем направлениям и по всем программам, которые приняли в прошлом году. По той же транспортной программе мы вышли на такое строительство метро, на такие объемы, которых не было даже в Советское время. То же самое касается реконструкции магистральных улиц. Если в прошлом году мы об этом начинали говорить, то в этом году мы вышли уже на девять строек.

- Давайте хотя бы кратко подведем итоги года. Чего удалось добиться?

- Это невозможно, "Лужники" - это "намоленное место", там создана транспортная инфраструктура. Находится в окружении других спортивных объектов - если говорить о стадионе, который необходимо подготовить к Чемпионату мира по футболу. При этом стадион останется на том же самом месте. Конечно, требуется серьезная реконструкция. Но место размещения стадиона мы точно менять не будем.

- На этой неделе какими только слухами не обрастала судьба "Лужников", но все-таки Москве решать эту судьбу. "Лужники" все-таки останутся на своем месте или их куда-то перенесут?

На этой неделе толковали на разные лады комментарий мэра Москвы по поводу судьбы "Лужников". Это стало поводом задать прямой вопрос Сергею Собянину и подвести итоги уходящего года.

 23.12.2012 11:07    

Мэр Москвы Сергей Собянин подвёл итоги уходящего года

ВЕСТИ-МОСКВА / Мэр Москвы Сергей Собянин подвёл итоги уходящего года

Комментариев нет:

Отправить комментарий