воскресенье, 10 февраля 2013 г.

научно техническая революция появление новых телефонов

Эти формы обусловливают друг друга: количественное накопление сравнительно небольших изменений в науке и технике приводит, в конце концов, к коренным качественным преобразованиям в этой области, а после перехода к принципиально новой технике и технологии революционные изменения постепенно перерастают эволюционные.

 эволюционную и революционную, означающую сравнительно медленное и частичное совершенствование традиционных научно-технических основ производства.

Научно-технический прогресс имеет две основные формы:

 С укреплением взаимосвязи крупного машинного производства с наукой и техникой в конце XIX в. XX в. быстро расширяются особые виды научных исследований, направленные на воплощение научных идей в технические средства и : прикладные исследования, опытно-конструкторские разработки и производственные исследования. В результате наука все полнее превращается в непосредственную производительную силу, преобразуя все большее количество сторон и элементов материального производства.

Научно-технический прогресс неразрывно связан с возникновением и развитием крупного машинного производства, которое базируется на все более широком использовании научных и технических достижений. Он позволяет поставить могущественные природные силы и ресурсы на службу человеку, превратить производство в сознательного применения естественных и других наук.

Суть Научно-технического прогресса, научно-техническая революция

Научно-технический прогресс — это взаимосвязанное поступательное развитие науки и техники, обусловленное нуждами материального производства, ростом и усложнением общественных потребностей.

Раздел 2. Мировые экономические лидеры.

Раздел 1. Суть Научно-технического прогресса, научно-техническая революция.

Научно-техническая революция, мировые экономические лидеры технического прогресса

История научно-технического прогресса

Научно-технический прогресс (Scientific and technical progress)

Научно-технический прогресс (Scientific and technical progress) - История научно-технического прогресса - Научно-техническая революция, мировые экономические лидеры технического прогресса

Комментариев нет:

Отправить комментарий