пятница, 8 февраля 2013 г.

отравление. первая помощь

Важная информация

Внимание!         Очень часто отравлениям подвергаются дети при неправильном хранении ядов, применяемых в быту, и лекарственных веществ. Поэтому ядовитые препараты и лекарства следует хранить в местах, недоступных для детей.

         Часто возникают и бытовые отравления, вызванные употреблением в пищу недоброкачественных или токсических продуктов (грибов, рыбы, морепродуктов и т.п.).

         Ядовитые вещества, которые проникают в организм через кожные покровы - ядовитый плющ, дуб, сумах и ядохимикаты для опрыскивания.

         Ядовитые вещества, которые попадают в организм при дыхании - угарный газ (монооксид углерода), прочие газы и токсические испарения.

         Ядовитые вещества, которые могут попасть в пищеварительную систему организма - многие лекарственные препараты, если их прием осуществляется в дозах, значительно превышающих рекомендованные, многие химические веществ, используемые в промышленности и сельском хозяйстве (удобрения, пестициды и т.д.), чистящие средства, растворители и растительные вещества.

Просроченные или некачественные продукты питания.

Ядовитые вещества попавшие на кожу;        

Газы и токсические испарения;        

Ядовитые растения;        

Химические вещества (бытовая химия, кислоты, щелочи);        

Медикаменты;        

Отравления могут вызвать:         

         Причиной многочисленных отравлений являются поступающие внутрь организма ядовитые вещества, а также ядовитые вещества, которые образуются в самом организме во время его жизнедеятельности.

дайвинг отравления

Время работы: с 10 до 24 часов, без выходных

обучение дайвингу, аренда яхт

Дайвинг и яхтинг клуб "НЕМО"

отравления первая помощь 

ОТРАВЛЕНИЯ - первая помощь

Комментариев нет:

Отправить комментарий