четверг, 7 февраля 2013 г.

акулий сом среда обитания

Отправить комментарий

Акулий сом это отличный и оригинальный выбор для опытных аквариумистов, а также новичков, которые не боятся трудностей.

Для тех, кто собирается заниматься разведением пангиусов, рекомендуется начинать изменять условия ближе к осени. Соответственно необходимо будет увеличить вместительность аквариума до 300 литров. Температуру следует повысить до 30 градусов. Обеспечьте мальков специальным кормом, иначе станете свидетелями того, как молодые пангиусы поедают своих собратьев.

5) Очень низкая жесткость воды (до 10 dH)

4) Среда щелочная или кислая (Ph от 6,5-8)

3) Температура 26 градусов.

2) Не помещать пангиуса в аквариум с мелкими рыбами. Обычно акульи сомы мирные и пугливые, но иногда могут проявлять чрезмерную агрессию. Поэтому помещайте их с крупными рыбами, если не хотите, чтобы более мелкие обитатели аквариума получили серьезные увечья.

1) Кормить пищей с высоким содержанием белка. В отличие от других рыбок, которые приспособились к жизни в аквариуме, акулий сом может похвастаться прекрасным аппетитом. Вполне подойдет говядина, мясо моллюсков и нежирная рыба. В качестве альтернативы, для кормления можно использовать корм, содержащий большое количество белка.

Итак, вот мы и подошли к принципам правильного ухода за пангиусом:

Как вы уже наверно догадались, пангиусу необходим большой аквариум. Размеры 100x100x100 это минимум. Стоит также учитывать, что рыба тяжело переживает перемещение из одного места обитания в другое. В таких случаях акулий сом даже может прикинуться мертвым. Но правильная организация аквариума и соблюдение нижеописанных правил помогут рыбе быстрее адаптироваться.

Уход и содержание пангиуса (акульего сома)

У большинства видов есть усы

Окраска тела черная или серая (у мальков преобладают голубые оттенки)

Спинные плавники черные, лучевидной формы

Максимальная длина тела в неволе 56 см

Ниже приведены признаки, по которым можно определить пангасиуса:

Привычная среда обитания для акульего сома реки и озера Вьетнама. Первоначально не рассматривался аквариумистами, но был особенно популярен среди владельцев пищевых предприятий. И это не случайно. Пангиус за короткое время способен набрать более 40 кг. Продажа мяса акульего сома дает немалую прибыль правительству Вьетнама. Однако, совсем недавно, аквариумисты заинтересовались красотой и специфическим поведением этой рыбы.

Пангасиус (в народе акулий сом) один из самых крупных представителей аквариумных рыбок. В природе, длина его тела порой превышает 100 см. В неволе может вырастать до полуметра. Особенно популярен среди профессиональных аквариумистов, которые держат в доме большие аквариумы.

Акулий сом (Пангасиус - Pangasius hypophthalmus)

Акулий сом (Пангасиус - Pangasius hypophthalmus)

Комментариев нет:

Отправить комментарий