пятница, 8 февраля 2013 г.

чем обработать рану с гноем

У нас когда скакательный у кобылы был распухнут и врач увидил что у нее маааленькая ранка из нее сочится кровь, сказал сначала надо вылечить рану потому что распухнуть может из-за нее а потом уже дальше будет видно. Так что если верить такому раскладу распухнуть могло из за этой штуки. Главное не паниковать. И хвост я бы завезала, что бы в рану волосы не попадали, до выздоровления... аккуратно чтоб не мешало. А снимки делать собираетесь?

Спасибо за советы, постараемся поправляться...

Анастасия Иванова

Сустав можно обколоть по переферии новокаином с клиндамицином( это антибиотик тропный у костой ткани )

Владыкина Наталья

Наталья, дренаж мы и не делали, делали АСД, а последние 2 дня мазь вишневского, гноя уже совсем немного. Будем пополам мешать, раз так лучше. А какой антибиотик можно использовать и, если честно, никогда не сталкивалась с новокаиновой блокадой и не очень представляю, как это делать.

Анастасия Иванова

Насколько мне видно, то рана открытая и дренаж не нужен. Воспаление в суставе есть - это видно. На рану накладывайте мазь Вишневского пополам с АСД. Вокруг сустава можно сделать новокаиновую блокаду с антибиотиком.

Владыкина Наталья

Цитата(Karo+Kasper @ 29.12.2007, 21:34) Мне кажется, что тут нужно сделать дреннажик (простерилизованную в спирте резиновую или полиэтиленовую пластиночку загнать под кожу,оставив хвостик,чтобы по нему стекал гной, ! Дренаж можно сделать нарезав резиновую мед перчатку.

Спасибо за помощь, пока что так и делаем АСД, гноя уже меньше, но меня очень волнует отёк спереди, кожа раздражённая и шерсть слезла в некоторых местах.На ночь завожу кобылу в конюшню, утром, когда вывожу, после ночи она хромает, потом быстро расхаживается и перестаёт хромать.

Анастасия Иванова

Мне кажется, что тут нужно сделать дреннажик (простерилизованную в спирте резиновую или полиэтиленовую пластиночку загнать под кожу,оставив хвостик,чтобы по нему стекал гной, а перед этим дважды в день хорошенько промывать вначале новокаином или фурациллином, а потом---перекисью----прямо внутрь, в рану под кожу, перикись саккамулирует на себя гной и он будет выходить мерзкой гадостью вместе с перекисью, но спустя промываний 5-7 уже будет идти более чистая жидкость. Сделать новокаиновую блокаду выше отёчного места, и можно поприкладывать димексид--только разводить обязательно, или энтерос-гель(волшебная вещь). И только не вздумайте греть ногу.Поправляйтесь!

Свищ неглубокий, углубление где-то около сантиметра. Спереди шерсть стала почему-то слезать, на первой фотографии видно. А что делать с синовитом? Вообще после растяжения связок сустав может восстановиться или он уже не будет таким как раньше?

Анастасия Иванова

Свищь мог произойти от того,что были надорваны мышечные волокна и только сейчас вся гадость выходит наружу.А вот отёк на суставе-это похоже на синовит.гнойную рану можешь так и обрабатывать,как посоветовал врачь,но старайся промывать аккуратно,чтобы жидкость не подтекала под кожу.Там какая глубина раны?Свищь глубокий?АСД не делай в чистом виде,разводи его пополам с вазилином хотя бы.

Кобылке сейчас 1год 9 мес. Изначально это не моя лошадь, а моих родителей, они вначале загорелись желанием, думали, будут заниматься с ней, потом стало ясно, что времени на это нет, желания очень сильного тоже. Недавно окончательно решили, что отдают её мне.Летом в середине июля произошёл несчастный случай. Кобыла повредила скакательный сустав, ветеринар поставил диагноз - растяжение связок, сказал, что восстанавливается это очень долго, около года, назначил лечение. Пошло улучшение, опухоль постепенно спадала, хромота уменьшалась, но очень медленно. На шагу сейчас кобыла практически не хромает, но три дня назад произошла ещё одна неприятность, вскрылся свищ, сейчас на ноге гнойная рана. Ветеринар с большим стажем, но не специалист по лошадям, (опытных ветеринаров по лошадям рядом нет), его рекомендации на данный момент: промывать рану марганцовкой или перекисью, и пока выходит гной,использовать АСД-фракцию. Из-за чего появился свищ, толком он не объяснил. Это, получается, воспаление в суставе, которое прорвалось наружу гноем?Что нам лучше делать сейчас? Как лучше обрабатывать рану?Сфотографировала сустав в разных ракурсах.

Анастасия Иванова

Полная версия этой страницы:

forumnn.ru > Очень нужна помощь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий