суббота, 2 февраля 2013 г.

как нарисовать пули

- это бесплатный графический редактор - - , где и

Часть 2. Как нарисовать футуристическую пулю в paint.netЕще одна идея по рисованию футуристической пули, позаимствованная с англоязычного форума , такой, как на рисунке.Сделать такую пулю просто. Создаем новое изображение размером 500 на 150. Заполним фоновый слой черным цветом. Создадим новый слой. Установим один из цветов paint.net белым, а другой красный. Теперь применим к новому слою . Толщина кисти у нас по умолчанию 2.Теперь, используя ? выделим все белые участки на сетке и удалим их. Выделить белые участки за один щелчок можно. Если установить режим "волшебной палочки" - "весь слой". Получится так.Теперь применим к слою с уже прозрачной красной сеткой (белые ячейки мы же удалили) . Используем следующие настройки.Ну вот и все.

Сообщения: 2828Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12Откуда: Москва

- это бесплатный графический редактор - - , где и

Как нарисовать пулю и пулевые отверстия в paint.netУ нас уже есть один урок на военную тематику « ». В этой теме хотелось бы рассмотреть все, что связано с рисованием пуль и пулевых отверстий в paint.net.Часть 1. Как нарисовать реалистичную пулю в paint.net.Идею этого урока почерпнули с англоязычного форума здесь Итак, начнем с того, что создадим новое квадратное изображение размером 600 на 600 и заполним фон цветом #BCA667 (желто-коричневый).Теперь создадим новый слой убедимся, что основной цвет у нас установлен как цвет пули (см.выше) а второй цвет черный. Выделим на новом слое прямоугольную область и заполним её цветом пули. После этого, не снимая выделения, применим к выделенной области со следующими настройками.Shape: LineSize: 20Angle: 90Brightness and Contrast: 0Quality: 5Установите прозрачность этого слоя 90. Теперь создайте новый слой и поместите его между этими двумя слоями. Т.е. новый слой должен быть выше фона, но ниже слоя с полосками. Установите основной цвет в цвет пули, а дополнительный цвет ЂЂЂ белый. Примените к этому (третьему) слою . Относительно параметров по умолчанию, установите параметр «четкость» 0,75Установите дополнительный цвет вместо белого черный. Примените к этому же (третьему) слою снова эффект с теми же настройками, что и в прошлый раз, только параметр «режим смешивания» установите «перекрытие».Теперь установите режим смешивания третьего слоя «умножение» и прозрачность 75. После этого объедините все слои.Примените к единственному получившемуся у нас слою эффект со следующими настройками.Ну, вот, собственно, и все.

Этот раздел предназначен для публикации уроков Paint.NET. В этом же разделе можно высказать замечания и пожелания к урокам, опубликованным на сайте

Форум paint.net на русском языке

paint.net Просмотр темы - Как нарисовать пулю и пулевые отверстия в paint.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий