среда, 6 февраля 2013 г.

адрес секонд хенд оренбург

Успешность оператора определяется двумя показателями: процентом товарных остатков и умением правильно, с минимальным ущербом для себя, ими распорядиться. Считается оптимальным, если к началу сезонной распродажи на складах осталось 20-30% ассортимента. Если же не удалось продать более 50% коллекции, значит, сезон оказался провальным. На помощь приходят распродажи. Но даже тщательно спланированная распродажа не способна полностью освободить компанию от излишков. Выход один — попытаться продать товар еще раз, чтобы минимизировать потери.В зависимости от сезона и профессионализма оператора после распродажи остается от 5 до 25% первоначальной коллекции. Из нераспроданной части образуются стоки (от англ. stock — запас). Встает вопрос, куда их девать. Можно отправить товар на склад до следующего сезона (или до следующей распродажи), а можно продать через специальные стоковые магазины.

В мультибрэндовых собран товар разных марок, их открывают компании, для которых торговля стоками — основной бизнес. В Европе и Америке на стоках делают неплохой бизнес, структура которого четко отлажена. Там существуют оптовые компании, которые в конце сезона скупают товарные остатки у производителей и продавцов, а потом продают их либо за границу (кстати, в начале 90-х гг. многие наши «бутики» закупали товар именно у таких вот оптовых фирм), либо у себя на родине розничным фирмам, специализирующимся опять же на организации мультибрэндовых стоковых магазинов. Марочные (монобрэндовые) стоки обычно являются вспомогательным бизнесом, точнее, даже не бизнесом, а инструментом, который позволяет минимизировать потери. Как правило, их организуют владельцы концептуальных фирменных заведений — исключительно для того, чтобы продавать свои остатки (впрочем, иногда они могут представлять на своей территории стоки других марок своего ценового диапазона, так сказать, «для ассортимента»).

В мировой торговой практике приняты два типа стоков — мультибрэндовые и марочные.

Стоковые магазины не аналоги : одежду, которая в них продается, еще никто не носил.

Слово «сток» происходит от анг. лийского «stock», что в переводе означает «запас», «хранить на складе». Стоковым товаром может быть не только одежда, но и обувь, хозяйственно-бытовые, галантерейные товары, подарки, сувениры, игрушки, строительные материалы и др.

Стоковые магазины это магазины эконом.класса, торгующие складскими остатками или уцененным товаром.

Подписка на рассылку: Delivered by

Сток | Секонд-хенд оптом. Торговый Дом Голландии

Комментариев нет:

Отправить комментарий