среда, 6 февраля 2013 г.

помехи от регетратора

Цитата(alex_t2 @ Jan 30 2012, 21:16) Попробовал нарисовать примерную схему Вашего монтажа.Вот так это выглядит, расстояние от монитора/регистратора до БКМ - 9м максимумсиним помечено оборудование поставленное ранее, красным добавленное мной

Попробовал нарисовать примерную схему Вашего монтажа.В принципе, у меня получается, что помеха может возникнуть в том случае, если источник питания видеокамер находится рядом с БКМ, а камера на этаже сначала заведена на регистратор, а от него на БКМ.Тогда может возникать общая для двух камер цепь, которая может повлиять только на картинку на мониторе.

Цитата(alex_t2 @ Jan 30 2012, 20:25) Там на снимке монитора типичная двойная картинка. Если приглядеться, то видно, что вторым слоем офис.Дело в том, что камера в офисе, расположена в двух метрах от регистратора, и к БКМ не подключена, общее у неё только питание с камерой на этаже (лестница), провода от этих камер идут в разные стороны,и после монтажа, картинка на регистратор приходит без помех.Помехи есть только на видеомониторе, т.е. до БКМ картинка чистая, после него с помехами. На БКМ заведены только улица и лестница. Если отсоединить провода идущие от БКМ к регистратору (VI, GND), то картинка на мониторе чистая с обоих камер, поэтому я не думаю, что помехи из за компьютеров.Такую картинку (наползание), часто наблюдаю на домах, где установлена подъездная камера, причём ползёт помеха не на ней, а на этажной картинке, это наводит на мысль, что такой эффект возникает если камеры работают одновременно запитаны постоянно, а не через Ec Спасибо всем, кто отозвался.

Там на снимке монитора типичная двойная картинка. Если приглядеться, то видно, что вторым слоем офис.

Наводка может быть в любом месте и от чего угодно (например, от компьютера) так как кабель взят не тот, который рекомендуется.

Эта помеха - изображение с офисной камеры.Может возникать из-за особенностей монтажа. На каком-то участке проводки у Вас по общему проводу проходят сигналы обеих камер.Для устранения помех общие провода камер должны быть соединены только в одной точке. Лучше всего в районе блока питания.Т.е. от блока питания провода должны идти "звездой". Не должно быть общих участков, по которым идут токи обеих камер. Нельзя использовать один общий провод для нескольких камер.

В офисе, расположенном в жилом доме, установлен монитор 460СМ, далее БКМ440. На один вход подключена индивидуальная панель, установленная на подъезде, на второй вход - камера, установленная на этаже перед дверью. Установил в офисе видеорегистратор на 4 канала, поставил камеру в офисе. Задача: организовать запись с трёх камер (офис, этаж, вход в подъезд).Поэтому видеосигнал надо взять на входе БКМ440. На подъездную камеру питание идёт постоянное, а не с Ес, этажную камеру запитал от одного источника питания с офисной камеройПри параллельном подключении жил от видеорегистратора к VI и GND на вход БКМ на мониторе появляются плывущие по экрану помехи, на регистраторе, при этом картинка без помех.Поскольку расстояния между БКМ и регистратором не превышает 10-12м. кабель использовал КСПВ.Блок питания видеокамер импульсный 12в/1.5А.Видеоусилители проблемы не решают.Каким способом можно избавиться от помех?

VIZIT Group Forum > Помехи на изображении

Комментариев нет:

Отправить комментарий