среда, 6 февраля 2013 г.

сценарий открытия смотра-конкурса по техническому творчеству

    Дипломант номинации

    СИК Архангельской ОНБ им. Н.А. Добролюбова - за сайт . Это одно из первых по времени открытия и лучших по содержанию интернет-представительств СНИКИ с самого начала его существования. Именно этот ресурс специалисты НИЦ Информкультуры рекомендуют в качестве образца всем службам, которые начинают работу по созданию своих страниц в Интернет. При подведении итогов учли мы и то, что в 2009 г. сектором завершена работа над интернет-порталом «Культурное наследие Архангельского Севера» ( ). На этом портале помимо ссылок на интернет-ресурсы по теме представлен свод справочной и научно-популярной информации о культурном наследии Архангельского края. Создан сервис, позволяющий зарегистрированным пользователям размещать на сайте авторские материалы.

    ПОБЕДИТЕЛЬ номинации

ПОБЕДИТЕЛИ И ДИПЛОМАНТЫ ТРЕТЬЕГО ЭТАПА СМОТРА-КОНКУРСАЭЛЕКТРОННОЙ ПРОДУКЦИИСЛУЖБ ИНФОРМАЦИИ ПО КУЛЬТУРЕ И ИСКУССТВУ (2010 г.)(по номинациям):

      НИЦ Информкультура активно поддерживает усилия служб в создании электронных ресурсов и постарается продолжить практику проведения Смотров-конкурсов в будущем.

      Итоги III этапа Смотра конкурса показали, что за последние годы многие СНИКИ сделали большой рывок вперед в направлении освоения интернет-пространства и предоставления в нем своих ресурсов. Выросло количество и качество изданий на CD. Электронные информационные продукты часто одновременно публикуются в Интернет и на дисках (не всем пользователям доступен Интернет).

      В рамках VII Всероссийского совещания руководителей служб информации по культуре и искусству "Библиотечно-информационные ресурсы Росинформкультуры в контексте формирования региональной культурной политики" (22-24 сентября 2010 г., г. Волгоград) прошло подведение итогов III этапа (2008-2009 гг.) Смотра-конкурса на лучший электронный продукт службы информации по культуре и искусству (председатель комиссии по подведению итогов зав. сектором НИЦ Информкультура А.В. Горбунова). Его абсолютными победителями стали Архангельская областная научная библиотека им. Н.А. Добролюбова (сайт службы информации по культуре) и Омская государственная областная научная библиотека им. А.С. Пушкина (ЭР «Панорама культурной жизни Омского региона: по материалам периодической печати 2004-2009 гг.»). Дипломами были также награждены еще восемь служб информации по культуре центральных региональных библиотек России.

и предложения по тематике номинаций просим направлять на

Комментариев нет:

Отправить комментарий