среда, 6 февраля 2013 г.

мокрый еланчик-походы казаков

Последний раз редактировалось 05 окт 2011, 08:36, всего редактировалось 1 раз.

Прошу прощения вопрос отправил не в тот раздел.Уважаемый Виктор Петрович! В настоящее время занимаемся восстановлением могилы и установкой хотя бы простейшего, но достойного памятника атаману войска Донского Денисову А.К. Кто такой Денисов, его роль в истории донского казачества и России, я думаю, Вам известна. Ещё в начале прошлого века могила атамана была разрушена, в церкви, построенной на средства атамана в советские времена, был оборудован спортзал. В местных СМИ мы поднимали проблему с захоронением атамана (газеты «Деловой Миус» и «Родник»,была опубликована статья и в газете»Крестьянин» 1.06.11г).Нашли понимание и поддержку у районной и местной администрации. Пытались озвучить проблему и в казачьей прессе, но безуспешно. Пытались выйти на Вашего зама по Ростовской обл. но там «стоит мощный фильтр» в виде секретарши, умело отфутболивает. Передал текст статьи Таганрогскому атаману, «а воз и ныне там» Жители села Анастасиевки готовы собрать средства на памятник. Но требуется и участие казаков Дона, Ваша помощь и поддержка. Возможно, у Вас есть опыт в установки памятников историческим личностям такого уровня. Атаман войска Донского, сподвижник Суворова, Георгиевский кавалер, достоин лучшей памяти. По его могиле не должны ездить машины и бродить коровы. И ещё один вопрос. Основателями нескольких сел нашего района являются казаки-герои войны 1812г , значительные люди в истории казачества это и тот же генерал-лейтенант Денисов А.К., и основатель с.Марфинки генерал-лейтенант Карпов А.А., основатель с.Григорьевки генерал-лейтенант Иловайский Г.Д., Греков Т.Д. основатель села Греко-Тимофеевки,зять Платова на руках которого скончался Платов. (портреты которых находятся в военной галерее Зимнего дворца в Санкт-Петербурге) и приемный сын Платова Кирсанов Х.П., в те годы командовал Атаманским полком -основатель с.Латоново и Малокирсановка. Будут ли эти герои как-то отмечены в 200-летие победы над французами, возможна ли установка памятных знаков в селах ими основанных.

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 08:24Сообщений: 21

 Заголовок сообщения: О Денисове А.К. и казаках героях войны1812г Добавлено: 30 сен 2011, 11:31 

В данном разделе вы можете задавать вопросы Войсковому Атаману. Вопросы заведомо провокационного характера будут удалятся администрацией. На вопросы здесь отвечает только Войсковой Атаман. Также Атаман может переадресовать вопрос членам правления Всевеликого Войска Донского или руководству Союза Казачьих Войск России и Зарубежья. Ответы Атамана не комментируются. Пользователи, нарушающие правила раздела своими ответами и комментариями после одного предупреждения будут забанены.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Официальный Интернет-форум ВКО "Всевеликое Войско Донское"

Официальный Интернет-форум ВКО "Всевеликое Войско Донское" • Просмотр темы - О Денисове А.К. и казаках героях войны1812г

Комментариев нет:

Отправить комментарий