пятница, 8 февраля 2013 г.

профилактическая дезинфекция проводится

var RNum = Math.floor(Math.random()*10000);

document.write("загрузка...");

document.write("Пользователи просматривали:");

Контактные данные:

Спонсоры раздела. На правах рекламы на MedicalPlanet.su:

В очагах особо опасных инфекций заключительную дезинфекцию проводят в закрытых костюмах соответствующего типа в зависимости от характера инфекции После окончания работ все члены бригады обязаны пройти санитарную обработку.

Как при текущей, так и, особенно, при заключительной дезинфекции часть предметов подлежит камерному обеззараживанию, т е некоторые вещи (матрацы, другие постельные принадлежности, иногда одежда) выносят за пределы очага (должна соблюдаться осторожность для предупреждения заражения персонала или контаминации объектов внешней среды).

Заключительная дезинфекция проводится после госпитализации, выздоровления или смерти больного. При хронических инфекциях (туберкулез) после переезда больного на новое место жительства. Заключительная дезинфекция, как правило, проводится однократно силами сотрудников дезинфекционных станций, медицинским персоналом ЛПУ, детских учреждений, а также проинструктированными лицами.

В зависимости от места нахождения больного текущую дезинфекцию осуществляют проинструктированные лица, ухаживающие за ним, или медицинские работники.

Текущую дезинфекцию проводят непрерывно в течение всего заразного периода. Она проводится в квартирных очагах, в больницах, в изоляторах.

Цель очаговой дезинфекции предупреждение заражения лиц, окружающих больного, и предупреждение выноса возбудителя за пределы очага. В зависимости от условий проведения различают текущую (при наличии источника инфекции) и заключительную (после удаления источника) дезинфекцию.

Очаговую дезинфекцию проводят в эпидемических очагах.

Проводится профилактическая дезинфекция либо постоянно, либо периодически, в некоторых случаях она носит разовый характер

Профилактическая дезинфекция проводится при отсутствии обнаруженных источников инфекции, но предполагая их наличие. Ее проводят в лечебно-профилактических, детских учреждениях, в местах общего пользования, на пищевых и производственных объектах, в банях, парикмахерских и др. Цель профилактической дезинфекции снизить обсемененность объектов внешней среды, тем самым уменьшить риск заражения людей.

Виды дезинфекции. Профилактическая дезинфекция. Очаговая дезинфекция. Текущая дезинфекция. Заключительная дезинфекция.

Оглавление темы "Профилактические мероприятия. Дезинфекция.":

Добро пожаловать в раздел "Эпидемиология"

Остальные разделы:

MedicalPlanet Эпидемиология

Виды дезинфекции. Профилактическая дезинфекция. Очаговая дезинфекция. Текущая дезинфекция. Заключительная дезинфекция.

Комментариев нет:

Отправить комментарий